十文字小屋掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

[130] 登山道情報 投稿者:webmaster 投稿日:2017/08/13(Sun) 07:47   [返信]
川又から、柳小屋の間登山道が崩れていますので、当分の間通行止めとのことです。

http://www.hut10monji.com/


[129] Re:[128] 御礼 投稿者:webmaster 投稿日:2017/06/15(Thu) 11:07   [返信]
ありがとうございました。又遊びに来てください。

> 金曜日に宿泊した二人ずれです。シャクナゲ満開で小屋も混雑していると心配していましたが、静かでゆったり、のんびり過ごすことが出来ました。土曜日は女将さん推薦の大山ピークの展望が素晴らしかったです。是非、また伺います。ありがとうございました。

http://www.hut10monji.com/


[128] 御礼 投稿者:小林正明と美紀 投稿日:2017/06/13(Tue) 20:41   [返信]
金曜日に宿泊した二人ずれです。シャクナゲ満開で小屋も混雑していると心配していましたが、静かでゆったり、のんびり過ごすことが出来ました。土曜日は女将さん推薦の大山ピークの展望が素晴らしかったです。是非、また伺います。ありがとうございました。

[127] Re:[126] ありがとうございました 投稿者:webmaster 投稿日:2017/06/05(Mon) 19:15   [返信]
ありがとうございました。又遊びに来てください。

> 2日に4人でお世話になりました。
> シャクナゲがほぼ満開で最高でした。また晴天に恵まれ北アルプスまでの大展望、同行者も喜んでくれまさしら。
> 小屋の皆さんとの語らいも楽しかったです。
> いつになるか分かりませんが、また参上します。

http://www.hut10monji.com/news/


[126] ありがとうございました 投稿者:赤石岳 投稿日:2017/06/04(Sun) 22:23   [返信]
2日に4人でお世話になりました。
シャクナゲがほぼ満開で最高でした。また晴天に恵まれ北アルプスまでの大展望、同行者も喜んでくれまさしら。
小屋の皆さんとの語らいも楽しかったです。
いつになるか分かりませんが、また参上します。

[125] シャクナゲ開花情報 投稿者:webmaster 投稿日:2017/06/03(Sat) 13:02   [返信]
十文字小屋から最新シャクナゲ開花状況が届きました。
本日の朝日と朝日に照らされたシャクナゲの写真を掲載致しましたのでご覧ください。

http://www.hut10monji.com/news/


[124] シャクナゲ開花情報 投稿者:webmaster 投稿日:2017/05/31(Wed) 12:11   [返信]
十文字小屋から最新シャクナゲ開花状況が届きました。
乙女の森のシャクナゲの写真も掲載致しましたのでご覧ください。

http://www.hut10monji.com/news/


[123] 小屋開けと現在の様子 投稿者:webmaster 投稿日:2017/04/25(Tue) 14:01   [返信]
ニュース更新しました。
3月23日の雪の様子の写真を掲載しています。

http://www.hut10monji.com/news/


[122] 2017年の予定 掲載 投稿者:webmaster 投稿日:2017/03/04(Sat) 18:49   [返信]
イベントページに2017年の予定を掲載致しました。
みなさまが大勢訪ねてくださるのを楽しみにしております。

http://www.hut10monji.com/event/


[82] 小屋開けと現在の様子 投稿者:webmaster 投稿日:2016/12/30(Fri) 14:38   [返信]
ニュース更新しました。
雪の様子の写真を掲載しています。

http://www.hut10monji.com/news/


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
記事No 削除キー

- LightBoard -